Декоративные покрытия, что о них стоит знать

   Планируя декорацию своего дома, вы наверняка сталкивались с громадным количеством различных материалов и покрытий. Спрос порождает предложение, поэтому с каждым годом разнообразие ассортимента для оформления интерьера в домах, квартирах и офисных помещениях возрастает в разы. Если принимать во внимание декоративные покрытия, то в них есть несколько очень важных преимуществ. В первую очередь следует отметить достаточно привлекательную стоимость таких продуктов, и они будут доступны для любого среднестатистического покупателя. Также решив использовать декоративные покрытия на стены, вы сможете сэкономить свои средства и на работе мастера, ведь при желании и наличии минимальных художественных навыков можно создать невероятно привлекательное оформление жилья без помощи специалиста.

Какими бывают покрытия?

   Говоря о доступных решениях каждый потребитель в первую очередь отметит для себя декоративные краски. Это решение известно очень давно и в современном мире оно всё ещё не потеряло своей актуальности. К тому же сами краски способны предоставить громадный простор для творчества и доступны в невообразимом количестве вариантов. Очень привлекательным является фактурный тип, однако такие декоративные покрытия для стен будет сложно наносить новичкам и, скорее всего, вам потребуется нанять соответствующего мастера для выполнения работ.

   Ещё одним видом краски, позволяющим выйти за рамки монотонности стены, является мозаичный тип. Это современный отделочный материал, который известен на рынке не так давно и его можно приобрести лишь в немногих магазинах. Преимуществом данного решения можно назвать уникальность внешнего вида, что достигается благодаря новой разработке состава краски, а также возможность окраски различных поверхностей. Мозаичная окраска возможна не только в рамках камня или бетона, но также дерева, металла и прочих материалов. Используя такую краску, вы сможете даже из самого невзрачного помещения сделать настоящий предмет искусства.      

Техники окраски

   Немногие потребители знают, что декоративные настенные покрытия даже будучи самыми простыми позволяют создать в доме необычайно стильное оформление. Если брать обычную краску, то при помощи техники сграффито ваша квартира станет настоящим примером вашей творческой натуры. В рамках этого стиля необходимо нанести на стену первый слой краски, а затем, дождавшись её высыхания, полностью окрасить стену другим, контрастным оттенком. Затем, не дав краске просохнуть, нужно взять ластик и нарисовать на стене узоры по вашему вкусу и полёту фантазии. Также интересных эффектов можно достичь, если использовать в качестве инструментария губку или листы бумаги.

   Второй стиль называется техникой монопечати. Первый слой на стену наносится точно так же, а далее необходимо взять куски ацетатной ткани и при помощи кисти рисовать на них различные геометрические фигуры в виде пятен (чем витиеватее, тем лучше эффект). Далее ткань нужно прикладывать к стене, что позволит получить интересные эффекты.

Альтернативные покрытия

   Если вы желаете приобрести декоративные элементы покрытия в Москве, тогда найти оптимальный вариант не составит никакого труда. Весьма привлекательным решением будет флоковое покрытие. Это ещё одно современно решение, которое содержит в основе небольшие частицы, именуемые флоками. Кроме невероятной красочности этот материал отличается ещё целым рядом уникальных особенностей. К примеру, отделанная этим продуктом стена отличается высочайшей надёжностью и устойчивостью. Благодаря таким эффективным характеристикам флоковое покрытие прекрасно подойдёт для оформления офисных помещений, где ежедневно проходит большое количество людей.

   Среди прочих решений, который вы можете найти в наших каталогах, стоит отметить рельефные и гладкие покрытия (краски, штукатурки и прочее), искусственный и природный камни, а также целый ряд других продуктов. При необходимости помощи в подборе оптимального решения вы можете обратиться к нашим консультантам, знающим все модельные ряды магазина и способным быстро предоставить оптимальное решение.

 

Также смотрите:

Выбираем правильно. Декоративная краска
Дизайнерские обои под покраску


Примеры использования декоративных покрытий в интерьере: