Выбираем  правильно.  Декоративная краска

   Количество декоративных материалов и покрытий на рынке возрастает одновременно с их популярностью среди потребителей. И если вы ищете наиболее актуальный сегодня вариант, тогда вам придётся по душе отделка стен при помощи окрашивания. Среди всех материалов, которые лучше прочих подходят для этих работ, особенно выделяются декоративные краски. Этот продукт является достаточно необычным, ведь от прочих отличается уникальными характеристиками. Преимущества такого решения будут очевидны каждому покупателю:

·         прочность;

·         долговечность;

·         роскошный вид;

·         устойчивость к солнечным лучам.

                                                            

Разнообразие решений

   Стоит отметить, что декоративные краски для стен могут придать им не только нужный оттенок, но также фактуру. К примеру, вы сможете создать стену с каменным или шелковистым видом, серебряным или золотым сиянием, поверхность бархата и массу других доступных на рынке вариантов. Покупателями особенно ценятся хамелеоны в цветовых решениях красок. Если заглянуть на страницу нашего сайта ПРОЕКТЫ, то там найдется множество уже готовых решений оформления интерьеров домов и квартир. Такое покрытие способно изменять свой оттенок в зависимости от угла, под которым на него смотрит человек и от угла падения света на стену и если вы цените необычные интерьеры, тогда такое решение идеально подойдёт для отделки стен у вас дома.

Достоинства декорации

   Кроме указанных преимуществ, декоративные краски и покрытия отличаются составом из экологически чистых компонентов. Благодаря этому вы не будете ощущать резкого, неприятного запаха, а сами краски не вредят как природе, так и здоровью. Сегодня всё больше решений, доступных на рынке, отличаются возможностью влажной уборки, которая не навредит покрытию, а потому даже при необходимости окрашивания стен в кухне мы предоставим вам отличные варианты отделочных материалов. Разделяются краски на решения не только для стен и потолка, но также для наружных и внутренних работ.

Технология нанесения

   Купив декоративную краску, её нельзя сразу же наносить на стену или потолок, ведь этим вы снизите как долговечность, так и качество итогового результата. Для начала необходимо хорошо подготовить поверхность, исправить все дефекты, трещины, неровности и прочие недостатки. Это важно по той причине, что краска, в отличие от штукатурок, не сможет скрыть все эти нюансы и даже наоборот отлично их подчеркнёт и выделит, что вряд ли является вашей целью. Поэтому поверхность сразу должна быть очищенной и гладкой. Однако при необходимости небольшого скрытия недостатков можете приобрести матовые краски, ведь в отличие от глянцевых они не выделяют неровность и/или пятнистость стен.

   Низкая цена декоративной краски – это не единственный способ сэкономить на отделке стен. Нанесение этого материала на поверхность настолько простая задача, что с ней сможет справиться даже новичок, ранее не имевший опыта в подобных ремонтных работах. Украшая стены обращайте внимание на различные методики украшения окрашенных поверхностей, ведь это позволит вам подобрать оригинальное и неповторимое решение для вашего дома. Выполняя декорирование можно подобрать громадный инструментарий и массу подручных средств. К примеру, валики с длинным или коротким ворсом, шпатели или даже губки позволяют придать стене разнообразные фактуры и оттенки.

Если вы отличаетесь прекрасными художественными или дизайнерскими навыками, то стилистику оформления можно значительно расширить по вашим предпочтениям. Однако при необходимости всегда можно обратиться за помощью к мастерам-малярам, которые выполнят всю работу за вас, создав идеальное помещение, исходя из ваших пожеланий. К тому же стоимость таких услуг достаточно низкая и не привнесёт в запланированный бюджет значительных отклонений.

Широкий ассортимент продукции

   Если вам нужна краска декоративная фактурная или более простые решения для отделки стен или потолка, тогда в нашем каталоге можно найти огромное разнообразие решений. При необходимости специалисты помогут с подбором наилучшего варианта, исходя из ваших предпочтений и финансовых возможностей.


Также смотрите: 

Выбор цветовой схемы декоративной штукатурки для дизайна интерьера.

Краска для декоративной отделки.